NOVEDADES

Home / Resultados

Resultados y Rankings


Seleccionar las opciones para filtrar:


Especialidad
Campeonato
Año
Fecha
Categoria

XCO Copa Cordoba FACiMo de XCO 2016 1° Fecha.

CADETES
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 79
  • Molina Julian
  • Cosquin
  • 0:50:42
  • N/A
  • 2
  • 71
  • Pe?alvert Francisco
  • Mendoza
  • 0:53:36
  • N/A
  • 3
  • 73
  • Duran Agustin
  • Cordoba
  • 0:54:39
  • N/A
  • 4
  • 75
  • Medina Santiago
  • Mendoza
  • 1:00:13
  • N/A
  • 5
  • 77
  • Mayore Ignacio
  • Carlos Paz
  • 1:00:57
  • N/A
  • 6
  • 70
  • Pe?alvert Lautaro
  • Mendoza
  • 1:04:27
  • N/A
  • 7
  • 72
  • Artal Joaquin
  • Cordoba
  • 1:05:19
  • N/A
  • 8
  • 76
  • Graf Matias
  • Brickman
  • 1:06:29
  • N/A
  • 9
  • 78
  • Fracassi Maximiliano
  • Carlos Paz
  • 1:08:10
  • N/A
  • 10
  • 80
  • Rico J. Martin
  • Sta. Rosa Cal.
  • 1:14:43
  • N/A
  • 11
  • 74
  • I?igo Nicolas
  • Tucuman
  • 0:16:10
  • N/A
  • 12
  • 81
  • Sanchez Lucas
  • Villa De Soto
  • N/A
DAMAS ELITE
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 90
  • Roland Luciana
  • Mendoza
  • 1:06:09
  • N/A
  • 2
  • 94
  • Jurado Fernanda
  • Alta Gracia
  • 1:18:30
  • N/A
  • 3
  • 93
  • Eynard Fatima
  • Jesus Maria
  • 1:26:41
  • N/A
DAMAS JUVENIL
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 92
  • Sainz Julieta
  • Villa Nueva
  • 1:11:37
  • N/A
  • 2
  • 91
  • Besa Sofia
  • Mendoza
  • 1:28:25
  • N/A
DAMAS MASTERS
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 357
  • Brizuela Mariela
  • La Falda
  • 0:48:56
  • N/A
  • 2
  • 351
  • Grzincich Vaneza
  • Cordoba
  • 1:02:42
  • N/A
  • 3
  • 356
  • Del Castillo Ana
  • Santa Fe
  • 1:03:02
  • N/A
  • 4
  • 352
  • Peralta Mercedes
  • Cordoba
  • 1:07:38
  • N/A
  • 5
  • 355
  • Keller Alejandra
  • Rio Ceballos
  • 1:08:09
  • N/A
  • 6
  • 354
  • Herrera Liliana
  • Chilecito
  • 1:08:35
  • N/A
  • 7
  • 350
  • Vazquez Cecilia
  • Catamarca
  • 1:10:56
  • N/A
  • 8
  • 353
  • Fernandez Amparo
  • Cordoba
  • 0:57:41
  • N/A
ELITE
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 10
  • Adaos Franco
  • Chile
  • 1:23:33
  • N/A
  • 2
  • 4
  • Caraccioli Luciano
  • Madariaga
  • 1:23:56
  • N/A
  • 3
  • 15
  • Moya Juan
  • La Rioja
  • 1:25:29
  • N/A
  • 4
  • 12
  • Esteban Serafin
  • Unquillo
  • 1:32:38
  • N/A
  • 5
  • 3
  • Gallardo Martin
  • Mendoza
  • 1:34:21
  • N/A
  • 6
  • 5
  • Ingratta Kevin
  • Santiago Del Estero
  • 1:40:09
  • N/A
  • 7
  • 14
  • Campos Marcos
  • Cordoba
  • 1:42:13
  • N/A
  • 8
  • 7
  • Iturria Michael
  • Capilla Del Monte
  • 1:44:37
  • N/A
  • 9
  • 17
  • Brarda Gaston
  • Cordoba
  • 1:25:55
  • N/A
  • 10
  • 11
  • Escoboza Lucas
  • Cruz Del Eje
  • 1:28:11
  • N/A
  • 11
  • 19
  • Sattler Maximiliano
  • Parana
  • 1:40:24
  • N/A
  • 12
  • 8
  • Baudino Matias
  • Cordoba
  • 1:05:48
  • N/A
  • 13
  • 18
  • Lima Martin
  • Buenos Aires
  • 1:23:38
  • N/A
  • 14
  • 1
  • Artal Gonzalo
  • Cordoba
  • 0:33:26
  • N/A
  • 15
  • 2
  • Biazzo Jorge
  • Tucuman
  • 0:35:19
  • N/A
  • 16
  • 16
  • Soliaje Jorge
  • La Cumbre
  • 1:17:12
  • N/A
  • 17
  • 6
  • Avila Luciano
  • Rio Ceballos
  • 0:21:24
  • N/A
JUVENILES
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 53
  • Lettari Marco
  • Jujuy
  • 1:08:03
  • N/A
  • 2
  • 56
  • Plomer Joaquin
  • Cordoba
  • 1:13:13
  • N/A
  • 3
  • 50
  • Gutierrez Manuel
  • Mendoza
  • 1:17:18
  • N/A
  • 4
  • 57
  • Banfanti Juan P.
  • Mendoza
  • 1:17:22
  • N/A
  • 5
  • 52
  • Besa Bruno
  • Mendoza
  • 1:27:21
  • N/A
  • 6
  • 58
  • Medina Facundo
  • Cordoba
  • 1:11:28
  • N/A
  • 7
  • 54
  • Cornejo Simon
  • Cordoba
  • 1:16:13
  • N/A
  • 8
  • 59
  • Morcos Nicolas
  • Tucuman
  • 0:36:42
  • N/A
  • 9
  • 51
  • Perez Martin
  • La Rioja
  • 0:42:12
  • N/A
  • 10
  • 55
  • Aguero Ramiro
  • Cordoba
  • N/A
MASTERS A1
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 610
  • Biazzo Jorge
  • Tucuman
  • 1:21:29
  • N/A
  • 2
  • 611
  • Oviedo Alejandro.
  • Alta Gracia
  • 1:22:55
  • N/A
  • 3
  • 606
  • Alem Luis
  • Cordoba
  • 1:28:41
  • N/A
  • 4
  • 605
  • Campos Maximiliano
  • Cordoba
  • 1:31:43
  • N/A
  • 5
  • 600
  • Navarro Eduardo
  • Catamarca
  • 1:36:09
  • N/A
  • 6
  • 612
  • Pasquini Julio
  • Rosario
  • 1:23:44
  • N/A
  • 7
  • 601
  • Vazquez Gaston
  • Pinamar
  • 1:28:21
  • N/A
  • 8
  • 603
  • Lazarte Dario
  • Jujuy
  • 1:30:45
  • N/A
  • 9
  • 609
  • Casenave Damian
  • Villa Maria
  • 1:33:53
  • N/A
  • 10
  • 607
  • Strumia Fabricio
  • Cordoba
  • 1:38:56
  • N/A
  • 11
  • 608
  • Gonzalez Pablo
  • Parana
  • 1:25:36
  • N/A
  • 12
  • 602
  • Casta?a Renzo
  • Chilecito
  • 1:35:42
  • N/A
  • 13
  • 604
  • Lopez Francisco
  • Sta. Rosa
  • 0:39:42
  • N/A
MASTERS A2
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 663
  • Pugliese Pablo
  • La Rioja
  • 1:26:52
  • N/A
  • 2
  • 665
  • Larralde Gaston
  • Ezeiza
  • 1:29:25
  • N/A
  • 3
  • 650
  • Santos Martin
  • Gutierrez
  • 1:30:43
  • N/A
  • 4
  • 658
  • De Rocco Daniel
  • Cordoba
  • 1:33:49
  • N/A
  • 5
  • 660
  • Gonzalez Matias
  • V.g.belgrano
  • 1:35:38
  • N/A
  • 6
  • 656
  • Bordese Jorge
  • Esperanza
  • 1:37:04
  • N/A
  • 7
  • 653
  • Torres Juan
  • Cordoba
  • 1:29:52
  • N/A
  • 8
  • 664
  • Sandoval Carlos
  • La Calera
  • 1:31:29
  • N/A
  • 9
  • 667
  • Salimi Lucas
  • Cordoba
  • 1:36:40
  • N/A
  • 10
  • 652
  • Peralta Ivan
  • Cordoba
  • 1:46:53
  • N/A
  • 11
  • 654
  • Pasgal Leandro
  • Entre Rios
  • 1:47:32
  • N/A
  • 12
  • 651
  • Quiroga Gerardo
  • Rio Ceballos
  • 1:48:42
  • N/A
  • 13
  • 666
  • Baron Ricardo
  • Santa Rosa Cal.
  • 1:26:26
  • N/A
  • 14
  • 661
  • Kap Claudio
  • Villa Maria
  • 0:47:39
  • N/A
  • 15
  • 655
  • Plaitavino Diego
  • Gral Deheza
  • 0:56:36
  • N/A
  • 16
  • 659
  • Cingolani Pablo
  • Cordoba
  • 1:40:26
  • N/A
  • 17
  • 662
  • Medina Eduardo
  • Sta. Rosa Calam.
  • 0:27:15
  • N/A
MASTERS B1
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 520
  • Ravasio Gabriel
  • Rafaela
  • 1:18:40
  • N/A
  • 2
  • 502
  • Miranda Jose
  • Cordoba
  • 1:20:36
  • N/A
  • 3
  • 515
  • Usuliax Pablo
  • Cordoba
  • 1:21:14
  • N/A
  • 4
  • 516
  • Geminiani Gustavo
  • La Rioja
  • 1:21:38
  • N/A
  • 5
  • 504
  • Peralta Hernan
  • Cordoba
  • 1:22:16
  • N/A
  • 6
  • 500
  • Pujols Gabriel
  • Entre Rios
  • 1:24:45
  • N/A
  • 7
  • 512
  • Palacios Cristian
  • Cordoba
  • 1:25:42
  • N/A
  • 8
  • 514
  • Arnaudo Ariel
  • Villa De Soto
  • 1:30:18
  • N/A
  • 9
  • 503
  • Nadaya Anibal
  • Laborde
  • 1:31:46
  • N/A
  • 10
  • 517
  • Widner Guillermo
  • Cordoba
  • 1:31:49
  • N/A
  • 11
  • 519
  • Salinirig Pablo
  • 1:35:39
  • N/A
  • 12
  • 501
  • Mongillot Federico
  • Cordoba
  • 1:35:44
  • N/A
  • 13
  • 508
  • Brumati Rodrigo
  • Parana
  • 1:40:25
  • N/A
  • 14
  • 518
  • Quinteros Edgar
  • La Granja
  • 1:41:06
  • N/A
  • 15
  • 505
  • Guevara Raul
  • Chilecito
  • 1:41:11
  • N/A
  • 16
  • 509
  • Montenegro Eduardo
  • Santiago Del Estero
  • 1:19:54
  • N/A
  • 17
  • 507
  • Avila Hector
  • Rio Ceballos
  • 1:29:57
  • N/A
  • 18
  • 506
  • Porro Fernando
  • Chilecito
  • 1:26:58
  • N/A
  • 19
  • 510
  • Campos Gustavo
  • Chilecito
  • 1:05:04
  • N/A
  • 20
  • 513
  • Rayes Arturo
  • Villa Nueva
  • N/A
MASTERS B2
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 556
  • Nu?ez Mario
  • 1:20:49
  • N/A
  • 2
  • 552
  • Ferreyra Roberto
  • Carlos Paz
  • 1:21:29
  • N/A
  • 3
  • 555
  • Bogunovich Cesar
  • Susana
  • 1:24:13
  • N/A
  • 4
  • 553
  • Romero Fabian
  • Rio Ceballos
  • 1:24:58
  • N/A
  • 5
  • 550
  • Reina Dario
  • Mendiolaza
  • 1:28:50
  • N/A
  • 6
  • 554
  • Gallo Jorge
  • Mendiolaza
  • 1:29:57
  • N/A
  • 7
  • 551
  • Roulet Ruben
  • Villa Allende
  • 1:41:40
  • N/A
MASTERS C1
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 402
  • Campos Walter
  • La Falda
  • 1:05:02
  • N/A
  • 2
  • 401
  • Ferrer Sergio
  • Cordoba
  • 1:05:18
  • N/A
  • 3
  • 400
  • Nieto Juan
  • Chilecito
  • 1:15:10
  • N/A
MASTERS C2
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 431
  • Carbone Gustavo
  • Cordoba
  • 1:06:04
  • N/A
  • 2
  • 432
  • Butvilosky Ruben
  • Entre Rios
  • 1:20:30
  • N/A
  • 3
  • 430
  • Bernachea Ruben
  • San Francisco
  • 1:06:28
  • N/A
MENORES
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 300
  • Leguizamon Luciano
  • Frias
  • 0:32:12
  • N/A
  • 2
  • 302
  • Montenegro Tomas
  • Santiago Del Estero
  • 0:33:57
  • N/A
  • 3
  • 303
  • Sorcenon Francisco
  • Villa De Soto
  • 0:41:38
  • N/A
  • 4
  • 301
  • Bernachea Tomas
  • Santa Fe
  • 0:43:37
  • N/A
PROMOCIONALES
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 376
  • Carrion Cristian
  • La Rioja
  • 0:48:37
  • N/A
  • 2
  • 379
  • Maidana Juan
  • Los Molles
  • 0:49:55
  • N/A
  • 3
  • 372
  • Pedraza Manuel
  • Catamarca
  • 0:53:53
  • N/A
  • 4
  • 380
  • Maidana Cesar
  • Los Molles
  • 0:56:17
  • N/A
  • 5
  • 373
  • Arce Javier
  • Cordoba
  • 0:59:18
  • N/A
  • 6
  • 370
  • Avila Ignacio
  • Rio Ceballos
  • 1:02:57
  • N/A
  • 7
  • 381
  • Pontis Damian
  • Gral Pico
  • 1:03:24
  • N/A
  • 8
  • 382
  • Tagle Federcio
  • Villa Allende
  • 1:07:15
  • N/A
  • 9
  • 377
  • Videla Lucas
  • Cordoba
  • 1:11:02
  • N/A
  • 10
  • 383
  • Garcia Del Pino
  • Villa Allende
  • 1:11:08
  • N/A
  • 11
  • 374
  • Garcia Minuet
  • Cordoba
  • 1:11:24
  • N/A
  • 12
  • 371
  • Perez Gerardo
  • Ri Ceballos
  • 1:11:29
  • N/A
  • 13
  • 384
  • Pedernera Andres
  • Cordoba
  • 0:54:11
  • N/A
  • 14
  • 385
  • Juarez Beltran Tomas
  • Cordoba
  • 1:04:01
  • N/A
  • 15
  • 375
  • Cornejo Serra Sara
  • Unquillo
  • 0:41:25
  • N/A
  • 16
  • 378
  • Garcia Jose
  • Cordoba
  • N/A
SUB 23
  • Psc
  • Placa
  • Nombre
  • UCI-CODE
  • Provincia
  • Vuelta1
  • Vuelta2
  • Total
  • PaRF
  • 1
  • 35
  • Contreras Fernando
  • Mendoza
  • 1:30:56
  • N/A
  • 2
  • 30
  • Barzan Emanuel
  • Pinamar
  • 1:33:46
  • N/A
  • 3
  • 36
  • Livetti Lucas
  • Carlos Paz
  • 1:51:48
  • N/A
  • 4
  • 32
  • Solla Bruno
  • Cordoba
  • 1:58:53
  • N/A
  • 5
  • 31
  • Gonzalez Julio
  • Chilecito
  • 1:33:15
  • N/A
  • 6
  • 38
  • Ceballos Gabriel
  • La Cumbre
  • 1:44:53
  • N/A
  • 7
  • 37
  • Becerra Lautaro
  • La Cumbre
  • 1:18:46
  • N/A
  • 8
  • 34
  • Katafuchi Marcos
  • Mendoza
  • 0:15:08
  • N/A
  • 9
  • 33
  • Fontaine Alan
  • Alta Gracia
  • 0:18:38
  • N/A

 

* PaRF: Puntos asignados Ranking FACiMo.

** PaRUci: Puntos asignados Ranking UCI en caso de otorgarlos la Fecha.

*** N/R: No Registra datos de Licencia FACiMo. No recibe puntos para el Ranking FACiMo ni UCI en caso de otorgalos la Fecha.

**** N/A: No aplica puntaje para el Ranking por no tener Licencia FACiMo a la fecha del evento.